Принято на общем                                                      Утверждаю:

собрании  трудового                                                   Заведующий МКДОУ

коллектива                                                                   _______Т.Н.Чернядьева

протокол № 1от 18.09.2014г                                  приказ № 61/1 от 18.09.2014г

председатель СТК

_________ Т.В.Ашихмина

об общем собрании трудового

коллектива

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад

комбинированного вида№171»

города Кирова

1.1. Общее собрание трудового коллектива является органом самоуправления муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №171» города Кирова (далее-МКДОУ).

1.2. Общее руководство МКДОУ осуществляет общее собрание трудового коллектива.

Срок полномочий-бессрочно.

1.3. Общее собрание трудового коллектива в своей работе основывается на действующее законодательство РФ, Устав МКДОУ, Закон РФ "Об образовании", нормативную правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

1.4. В состав общего собрания трудового коллектива МКДОУ входят все работники МКДОУ.

1.5. Общее собрание трудового коллектива проводится не реже трех раз в календарный год.  В случае необходимости может созываться внеочередное собрание трудового коллектива.

1.6. Для ведения заседания общего собрания трудового коллектива МКДОУ из числа его членов открытым голосованием избираются его председатель и секретарь сроком на один календарный год.

1.7. Решение, принятое общим собранием трудового коллектива МКДОУ в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству РФ, является обязательным для исполнения всеми работниками МКДОУ.

1. < >< >

3.1. Обсуждает и принимает проект коллективного договора.

3.2. Рассматривает, обсуждает программу развития МКДОУ.

3.3.Обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МКДОУ и мероприятия по ее укреплению.

3.4.Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья детей в МКДОУ.

3.5. Обсуждает и принимает изменения и дополнения, вносимые в Устав МКДОУ, а также Устав МКДОУ в новой редакции.

3.6. Рассматривает и принимает иные нормативные локальные акты, в соответствии со своей компетенцией и Положением об общем собрании трудового коллектива.

3.7. Подготавливает и заслушивает отчеты комиссий, в частности о работе по коллективному договору.

3.8. Общее собрание трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины постоянно работающих его членов. Решение общего собрания считается принятым, если за него проголосовало две трети присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос  председателя общего собрания трудового коллектива МКДОУ.

4. Права

4.1. Создавать временные или постоянные комиссии, решающие конфликтные вопросы о труде и трудовых споров.

4.2. Определять представительство в суде интересов работников МКДОУ.

4.3. Вносить предложения о рассмотрении на собрании отдельных вопросов общественной жизни коллектива.

5. Документация и делопроизводство

5.1. План работы общих собраний трудового коллектива является составной частью номенклатуры дел и планов работы МКДОУ.

5.2. Отдельно ведется журнал протоколов заседаний общего собрания, которые записывает секретарь. Книга должна быть пронумерована, прошита, скреплена печатью МКДОУ и подписью руководителя.

5.3. Протоколы подписываются председателем и секретарем.

5.4. Положение об общем собрании трудового коллектива обсуждается на общем собрании трудового коллектива, утверждается приказом по МКДОУ и вводится в действие с указанием даты введения.

5.5. Журнал протоколов хранится в архиве МКДОУ.